Организация

ООО НовСвин

Нет отзывов
Организация

ООО НовСвин

Компания ООО "НовСвин" была основана  2-го июня 2004 года с юридическим адресом в Новгородской области, Новгородском районе,  д. Ермолино.
 
Учредителями ООО «НовСвин» являются датская компания Рашн Пиг Мит А/С  и Инвестиционный Фонд Дании для стран Центральной и Восточной Европы.
 
В настоящее время в компании работает  более 100 человек, из которых только Генеральный директор и начальники животноводческого отдела – датчане. Все остальные работники в основном местные жители.
Конкурентоспособная заработная плата, бесплатное питание, мобильная связь, доставка работников транспортом организации, различные виды компенсационных выплат, дополнительное образование, а также бесплатная добровольная медицинская страховка сделали ООО "НовСвин" чрезвычайно привлекательным работодателем для соискателей г. Великий Новгород и Новгородского района.
ООО "НовСвин" поддерживает тесный контакт с руководством сельского поселения, охотно оказывает материальную поддержку малообеспеченным семьям, помогает местной общеобразовательной школе, принимает участие  в других социальных программах.
На предприятии организован профсоюз, тщательно отслеживается соблюдение прав работников, направляются усилия на повышение корпоративной культуры и создание максимального комфорта для  сотрудников на рабочих местах.
 
 ООО «НовСвин» арендует бывший комплекс КРС, который  реконструируется под свиноводческий комплекс проектной мощностью 63 500 свиней на убой в год от 2 500 свиноматок. В планах ООО «НовСвин» на 2009 год - строительство и запуск бойни.
Планируется, что реконструкция комплекса будет завершена в 2010 году. Все дворы будут оснащены оборудованием от компании Agro Products A/S, вентиляционной системой компании Skov A/S, а также  системой отопления от Spiraflex A/S, что позволит свести к минимуму тяжелый ручной труд людей. Так как параметры автоматической системы будут задаваться с помощью компьютера, работникам лишь нужно по мере необходимости менять настройки  (температура , влажность, тип корма и т.д.).
 
Первые 430 свиней (для создания основного стада) были доставлены на комплекс 12 декабря 2005 года.
Соответственно первое осеменение  для запланированного 1-го этапа работы по разведению 600 свиноматок было начато 22 февраля 2006 года.
С 1-го августа 2006 года было начато увеличение основного стада до 1200 свиноматок.
Предприятие работает с тремя породами свиней - ландрас, дюрок, йоркшир. Силами собственных специалистов производятся селекционные работы.
Начало третьего этапа (доведение основного стада до 2 500 свиноматок) относится к январю 2007 года.
В ноябре 2006 года состоялись первые продажи свиней (в живом весе).
С 2009 года помимо продаж в живом весе предприятие реализует свиней после убоя (в полутушах).

.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.