Проект

Сибирь. Реалии

Челябинск
Проект

Сибирь. Реалии

"Сибирь.Реалии" – новый медиапроект Русской службы Радио Свобода.


Сибирь – это три четверти всей территории России и почти 36 миллионов жителей страны. При этом регион остается территорией по-прежнему во многом неизведанной. Представления о нем (как в Центральной России, так и за ее пределами) нередко мифологические и туманные: Сибирь – это земля, "где медведи ходят по улицам" и куда "всегда ссылали".


Между тем реальная жизнь Сибири другая. Сибирь – это регион, где происходят важнейшие экономические, политические, культурные процессы, от которых во многом зависит настоящее и будущее России. Это регион с особой драматической историей, с богатыми культурными традициями, с особенным менталитетом живущих здесь людей, с особыми межнациональными, межрелигиозными и межкультурными отношениями самых разных народов и народностей, населяющих этот край.


Мы рассказываем о жизни Сибири объективно и всесторонне, предоставляя слово и возможность высказаться самым разным людям – героям наших историй. Это не просто название сайта – "Сибирь.Реалии". Мы действительно рассказываем о реальной жизни региона, такой, какая она есть сегодня на самом деле. Мы стремимся предоставлять жителям региона информацию, которую они зачастую не могут узнать из местных и федеральных средств массовой информации. Наши новости, интервью, репортажи – это аргументированный, ответственный, глубокий и спокойный диалог, открытое, честное, без какой бы то ни было цензуры обсуждение проблем региона. Так как только открытое обсуждение проблем может содействовать их решению.


"Сибирь.Реалии" категорически отвергает какую-либо пропаганду, распространение ложных измышлений, ксенофобии и экстремистских воззрений. Мы стараемся, чтобы наши материалы способствовали лучшему взаимопониманию между людьми разных политических убеждений, национальностей и вероисповеданий, лучшему пониманию реалий того региона, о котором мы рассказываем.


Мы уважаем нашу аудиторию и дорожим ее доверием. Будем рады любой обратной связи с жителями региона: пишите нам, предлагайте свои темы и истории, делитесь своими проблемами. Давайте рассказывать о жизни Сибири вместе!

Радио Свободная Европа/Радио Свобода – некоммерческая медиакорпорация, финансируемая Конгрессом США, распространяющая информацию на различных платформах (Интернет, радио, телевидение, видео) для аудитории в 23 странах Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока на 25 языках. Общая аудитория РСЕ/РС оценивается почти в 27 миллионов зрителей, читателей и слушателей. Штаб-квартира медиакорпорации с 1995 года находится в Праге. Русская служба Радио Свобода начала свою работу в 1953 году.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.